Автор Тема: "Первый отряд". Кто-нибудь уже пофтыкал?  (Прочитано 6275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Упёр сегодня с работы, посмотрел первые 10 минут (на большее времени не нашлось). Пока что претензий две: опенинг отсутствует вообще, вместо него какая-то так себе музычка. Даже одноимённую композицию Лиги не поставили. Второе - голос за кадром. Да, это не Левитан. Это просто какой-то хрен с горы. Ну да досмотрим-посмотрим, как там дальше будет.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Экранка или рип? Где взял?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
опенинг отсутствует вообще

Это ж не сериал. Откуда там опенинг?

В начале следующей недели в кино схожу - отпишусь по факту.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Если с английскими сабами- значит фестивальная версия, а в прокатной обещали какие-то изменения.

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
Экранка или рип? Где взял?
На работе в локальной сети. Судя по английским сабам, "фестивальная версия".

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
http://1otryad.livejournal.com/1014.html
Всё таки фестивальная версия....
Копирайт форева \м/  :afro:

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Даже Лапшин к обсуждению подключился. Шума-то, шума. Если честно, я очень немногие вещи удостаиваю покупкой. Потому что их создателей действительно уважаю за то, что они сделали. Создателей "Первого отряда" пока что мне уважать не за что, потому что с их продуктом я не знаком. Хотя студия 4 градуса означает уже как минимум неплохую рисовку. Судя по трейлеру так оно и есть. С удовольствием бы сходил в кино на показ, но если только билет будет стоить не больше трёх сотен. Однако в кинотеатре ленту пока вроде не крутят. Рип в любом случае нужен будет для ревью, чтобы наделать скриншотов. Но вообще, негодование создателей вполне понятно. Обвинять их не в чем. Полить грязью приатов - их законное право.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Сходил сегодня в кино. Не понравилось. Сюжет простой, как две копейки, при этом подан очень скучно и невнятно. Анимация - посредственная, сейчас у иных телесериалов и то лучше. Экшна мало, и он ни то чтобы очень эффектный. Персонажи начисто лишены не только харизмы, но и характеров. Озвучка - кошмарна. В общем, оценка: 3- (полбала накинул за интересную и близкую тематику).
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
А я вот в защиту картины встану.
Во-первых - это первый совместный опыт наших и японских аниматоров сделать аниме. Это уже стоит как-то поощрить. Первооткрыватели же.
И с "первым блином" вам тут никто мега-шедевры не будет создавать. Это проект пробный, экспериментальный. По его итогам и выйдет - получится ли в будущем общие картины снимать, или нет. Создателям надо спасибо сказать в первую очередь за то, что они на такой проект решились.
А с тем, что "ПО" критиковать будут сразу же я и так готов был столкнуться. Сделали бы качественный сюжет - народ бы не понял. Сказал бы, что сложно слишком. Сделали простенький боевичок - это нам слишком просто. Ха. Вы еще скажите, что, к примеру,  в игре Resident Evil сюжет какой-то особенный. Ноо людям нравится, люди играют. Цепляет. Потому что грамотная подача игровых составляющих. И с "ПО" такая же ситуация - что должно было в идеале выйти, то и вышло. Слишком многого уж захотела публика с первого подобного проекта... Уж чересчур.

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
А я вот в защиту картины встану.
Во-первых - это первый совместный опыт наших и японских аниматоров сделать аниме. Это уже стоит как-то поощрить. Первооткрыватели же.
И с "первым блином" вам тут никто мега-шедевры не будет создавать. Это проект пробный, экспериментальный. По его итогам и выйдет - получится ли в будущем общие картины снимать, или нет. Создателям надо спасибо сказать в первую очередь за то, что они на такой проект решились.

Угу. Вот мне кажется, что у нас очень многие творцы придерживаются мысли, что раз они первые, то это снимает с них всякую ответственность в отношении качества. По-моему, как раз наоборот. Да и зачем нужно по какой-то особой шкале оценивать "русское аниме", если полно куда более качественного и интересного японского?

Сделали бы качественный сюжет - народ бы не понял. Сказал бы, что сложно слишком. Сделали простенький боевичок - это нам слишком просто. Ха. Вы еще скажите, что, к примеру,  в игре Resident Evil сюжет какой-то особенный. Ноо людям нравится, люди играют. Цепляет. Потому что грамотная подача игровых составляющих. И с "ПО" такая же ситуация - что должно было в идеале выйти, то и вышло.

Это с каких это пор качественные сюжеты стали непонятными? Тем более, что ПО продвигали именно как нечто неординарное для продвинутой публики.
Да, и в RE сюжет лучше, чем в ПО. Серьезно. Хотя играли в нее, в общем-то, не только и не столько ради сюжета.

Слишком многого уж захотела публика с первого подобного проекта... Уж чересчур.
Публика, как всегда, хотела, чтобы было красиво и интересно. Это так уж невыполнимо?
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Цитировать
Угу. Вот мне кажется, что у нас очень многие творцы придерживаются мысли, что раз они первые, то это снимает с них всякую ответственность в отношении качества. По-моему, как раз наоборот. Да и зачем нужно по какой-то особой шкале оценивать "русское аниме", если полно куда более качественного и интересного японского?
Ничего себе мнение... У нас анимация находится в глубокой попе, "Союзмультфильма" уж как давно нет, талантливые аниматоры и режиссеры редки как вымирающий вид. Люди пытаются как-то оригинально выйти из того положения, в котором у нас стоит анимация.
Здесь не надо сравнивать с аниме. Ё-моё, это тоже самое, что вы сами попробуете выпустить какую-нибудь картину, а вас "обосрут" морально, и дадут вердикт "слабее Евангелиона" или какой-нибудь штамп налепят вроде него.
Так насчет нашей единственной попытки выпустить совместную картину может говорить только человек, которому совершенно безразлична судьба нашей анимации. И нечего оглядываться на японцев и в очередной раз расписывать превосходства их картин. Это совершенно другая страна. Очень напоминает картинку из песочницы:"Я не пойду играть с Мишей, я лучше поиграю с Сережей, у него игрушек полно, все красивые и интересные, а у Миши и то одна, ну его..."

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Ничего себе мнение... У нас анимация находится в глубокой попе, "Союзмультфильма" уж как давно нет, талантливые аниматоры и режиссеры редки как вымирающий вид. Люди пытаются как-то оригинально выйти из того положения, в котором у нас стоит анимация.

Не надо путать зеленое с горячим. Российские аниматоры и режиссеры к ПО никакого отношения не имеют. Это именно что японское аниме, созданное по сценарию предприимчивых российских пацанов. На канадские деньги. Поэтому сравнивать его с другими японскими аниме вполне допустимо и, более того, правильно.
Да и в любом случае, я всегда был противником позиции "хоть это и лажа, но зато наша".
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Tatsuya_S

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 152
  • Karma: 7
  • Neo Zeon Leader
    • Просмотр профиля
    • http://about.me/tatsuya_s
Не надо путать зеленое с горячим. Российские аниматоры и режиссеры к ПО никакого отношения не имеют. Это именно что японское аниме, созданное по сценарию предприимчивых российских пацанов. На канадские деньги. Поэтому сравнивать его с другими японскими аниме вполне допустимо и, более того, правильно.
Да и в любом случае, я всегда был противником позиции "хоть это и лажа, но зато наша".

Но-но, не нужно конкретизировать. Озвучка целиком и полностью дело рук наших актёров. Картину делали две кинокомпании - Molot Entertainment и Studio 4 °C. Проект является плодом сотрудничества двух стран, и не вижу в этом совершенно ничего непонятного.
А если так относится к подобным проектам, то и вообще ничего у нас снимать не будут. По телику будет идти очередная "Моя прекрасная Няня" и "Дом-32". Лучше пусть молодежь "Первый Отряд" смотрит, чем эту парашу.
И вообще - в Штатах в учебниках пишут, мол они всё выиграли, а СССР покуривало в сторонке. ПО же настаивает на том, как было на самом деле. Пусть с магией и тевтонскими рыцарями в сюжете.
Это что, плохо? У нас такого понятия как "мультсериал" нету, а тут единственный аниме-боевик выплыл. Гордиться надо ж.

Оффлайн Heskuld

  • ЗамГлавРед
  • генератор
  • **
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Но-но, не нужно конкретизировать. Озвучка целиком и полностью дело рук наших актёров. Картину делали две кинокомпании - Molot Entertainment и Studio 4 °C. Проект является плодом сотрудничества двух стран, и не вижу в этом совершенно ничего непонятного.
:lol: Русскую озвучку делают к 99% выходящих в кинопрокат фильмов, так что это не аргумент. Тем более, что тут озвучка просто из рук вон плоха. Что это за Molot Entertainment, и какое именно отношение она имеет к ПО не до конца понятно (мне казалось, что это и есть двое отечественных сценаристов-продюсеров, которые создали юрлицо специально для работы над ПО, но Вики, например, утверждает, что это канадцы, а официального сайта компании я так и не нашел), но анимацией, в любом случае занималась Studio 4 °C. Так что почему не конкретизировать-то? Ты же говорил конкретно о российских аниматорах и режиссерах? Их тут и рядом не стояло.

А если так относится к подобным проектам, то и вообще ничего у нас снимать не будут. По телику будет идти очередная "Моя прекрасная Няня" и "Дом-32". Лучше пусть молодежь "Первый Отряд" смотрит, чем эту парашу.

И опять сравниваешь зеленое с холодным. Анимацию и live-action, телевизионный и киноформат. Это вещи совершенно разные, и аудитории у них практически не пересекаются. Те, кто дома смотрят "Няню" и "Дом" едва ли выползут в кино. Если только на какой-нибудь суперразрекламированный фильм (на мощностях Первого канала, например).
И снова рассуждаешь о судьбах Родины, а тут речь об одном конкретном произведение. Произведении откровенно слабом.

И вообще - в Штатах в учебниках пишут, мол они всё выиграли, а СССР покуривало в сторонке. ПО же настаивает на том, как было на самом деле. Пусть с магией и тевтонскими рыцарями в сюжете.
Это что, плохо?
Перечитай внимательно мои сообщения, я не нигде не говорил, что сама идея и концепция плохие. Подкачало воплощение. В первую очередь, сценарий.
В каком месте ПО настраивет на "то, как было на самом деле"? Я что-то не заметил. Показан некий малозначительный эпизод, который, по словам одного из персонажей, повлиял на исход всей войны, причем это только сказано, как именно и почему он повлиял, ни разу не показано. Великая отечественная использована просто как оригинальный сеттинг, который на общий сюжет и персонажей почти не влияет. Я уже писал в комментариях к рецензии Жени, но повторюсь: его (сюжет) легко и безболезненно можно перенести в декорации, скажем, Великой французской революции и обойтись при этом исключительно косметическими изменениями.

У нас такого понятия как "мультсериал" нету, а тут единственный аниме-боевик выплыл. Гордиться надо ж.
Во-первых, это неправда, есть у нас мультсериалы. Только детские. Во-вторых, выплыл не просто аниме-боевик, выплыл фиговый аниме-боевик. Городиться нечем.

А в плане воспитания молодежи на тему Великой отечественной лучше показывать фильм "Мы из будущего". Он и интереснее, и полезнее. И тоже фантастика.
« Последнее редактирование: 11.11.2009 18:33 от Heskuld »
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.