Голосование

Любимая часть сериала

I
0 (0%)
IV
0 (0%)
II
0 (0%)
V
0 (0%)
III
0 (0%)
VI
0 (0%)
VII
2 (33.3%)
VIII
4 (66.7%)
IX
0 (0%)
X
0 (0%)
X-2
0 (0%)
XI
0 (0%)
XII
0 (0%)
XIII
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Final Fantasy  (Прочитано 5254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Final Fantasy
« : 06.09.2010 02:21 »
Собсна, тема для обсуждения игр, аниме, фильмов, спин-оффов, слухов, новостей, мерчандайза и всего-всего-всего! И для начала предлагаю поговорить о любимых частях.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Final Fantasy
« Ответ #1 : 06.09.2010 03:10 »
Ну, я играл только в первую и седьмую. У последней, определённо, преимуществ больше. ^_^ Кстати, насколько я знаю, переиздания некоторых частей на других консолях сильно отличаются.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #2 : 06.09.2010 03:28 »
Я играл в V, VI, VII, VIII, IX, X, X-2, XII, XIII. Из них прошел до конца VII, VIII, IX, X, X-2 и XIII, остальные, по разным причинам, где-то забросил. Любимая, наверная, все-таки "семерка", потому что была самой первой, заигрывалась и переигрывалась по многу раз (раза три прошел точно), могла похвастаться отличными персонажами с клевым дизайном и интересными характерами, мощной сюжетной линией (вот почему-то сюжет ни одной другой части настолько не запомнился) и передовой для своего времени графикой (а сейчас она смотрится очень мило и трогательно)... Ну и, наверное, потому что впервые играл в нее лет в 12-13 (причем первый раз прошел на японском, продираясь сквозь непонятные менюшки и силясь разобраться в сюжете по видеоряду), был маленький и впечатлительный, до этого из jrpg видел только Wild Arms (тоже произвела мощное впечатление), аниме еще не смотрел и вообще с японскими играми был знаком слабо. Но тем не менее.
Что до переизданий, то, насколько я знаю, версии FF VII, VIII, IX, которые лежат в PS Store ничем не отличаются от тех, что на PSOne выходили (могли бы хотя бы Трофеи прикрутить). А в более древних играх, которые переиздавались на PSOne и хендхельдах, как минимум, слегка улучшена графика и прикручены CG-ролики. Возможно, где-то добавили каких-то дополнительных монстров или подземелий, но едва ли отличия принципиальны.
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #3 : 06.09.2010 06:37 »
я играл в I,II,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,X-2,XIII,Tactics, Tactics Advanse, Dissidia,CC. До конца прошел все эти игры. первой моей игрой не только в серии но и вообще в жанре JRPG была VIII, проходил с другом у него (точнее я проходил а он смотрел =))) даже звонил и звал к нему проходить сам не брался за нее), но пройти нам её так и не удалось (финального босса не смогли завалить аёнов было всего нечего да и лвл был малой и леон херда не было) потом 1 и 3 диск брякнулись (были на болванках), потом нашел в магазине антологию RPG там была ФФ7,8. После установки этих игр столкнулся с 2-мя проблемами: 7 вечно просила "вставте FFVIIDISC1" а 8 на экране смена диска не хотела признавать dvd образ как 2-й (в комп. деле нуб-нубом был). Спросив у "наставника" как это исправить получил ответ "хочет FFVIIDISC1, так возьми да назови образ так" был сильно удивлен когда получилось, в последствии по прохождению вечно перевиртуаливал и называл по другому диск для фф7 а вот для фф8 приходилось делить и выдирать нужные файлы (ох... и намучился же тогда я). Потом я проходил первые части - потому что денег было у меня мало всегда, инет у нас был дорогой а игры PS (фф9) не найти, поэтому получив на карманные расходы я сразу их кидал на инет и лил для NES SNES первые части и проходил. о PS2 я мог только мечтать (у нас в семье из приставок было только денди и то купили мы её когда уже была сега у всех). Но все же приобрел её ... когда уже была коробка 360 и через пол года вышла ПС3, да ещё и лицензионную взял, а через год я взял ФФ10, но была ещё одна проблема - не было карты памяти. 3 месяца играл с начало (была даже мысль не вырубать консоль) пока не приобрел желанную карту памяти. потом узнал про предысторию 7 для псп! и при первой же возможности купил псп (взял с рук прошитую ну хоть где-то не прогадал).

Heskuld я в переиздания сильно не играл, но допустим в FFT (для псп сейчас прохожу) помимо CG роликов и новых миссий добавили совместные миссии (с другом) + 2 новых класса (Onion Knight и Dark Knight)
« Последнее редактирование: 06.09.2010 11:12 от Sians »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #4 : 06.09.2010 06:46 »
А я только аниме и смотрел (по седьмой части кажись).  Оно мне искренне не понравилось в силу того, что я ничего не понял. Может оно и хорошо как дополнение к игре, но её , как вы поняли, я и в глаза-то не видывал. ^_^

Цитировать
я игра в I,II,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,X-2,XIII,Tactics, Tactics Advanse, Dissidia,CC. До конца прошел все эти игры
Религиозный фанатизм?!  :grin:

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #5 : 06.09.2010 11:17 »
А я только аниме и смотрел (по седьмой части кажись).  Оно мне искренне не понравилось в силу того, что я ничего не понял. Может оно и хорошо как дополнение к игре, но её , как вы поняли, я и в глаза-то не видывал. ^_^
ИМХО: FF7 Advent Children была сделана с целью собрать с фанатов бабла + чтоб они немного отстали от вечных требований сделать ремейк 7 части  :lol:

Религиозный фанатизм?!
не, не в коем случаи не религиозный! ибо если б был он я бы в другие JRPG не играл (а я ведь подсел на SMT)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн WTSMG

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 1184
  • Karma: 17
  • Toxic<3
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #6 : 06.09.2010 12:49 »
Никгда не любил финал фантази. Смотрел только FF7 Advent Children, мало что
понял, зато бои красивые.:O Знаю на компе есть игры ещё...старые.

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #7 : 07.09.2010 00:41 »
я играл в I,II,IV,V,VI,VII,VIII,IX,X,X-2,XIII,Tactics, Tactics Advanse, Dissidia,CC.

Не могу не спросить, а чем неугодили III и XII? =)

До конца прошел все эти игры. первой моей игрой не только в серии но и вообще в жанре JRPG была VIII, проходил с другом у него (точнее я проходил а он смотрел =))) даже звонил и звал к нему проходить сам не брался за нее),

Хе, мы с другом также проходили Resident Evil 1 и 2. Потому что одному играть было страшно. =)

но пройти нам её так и не удалось (финального босса не смогли завалить аёнов было всего нечего да и лвл был малой и леон херда не было) потом 1 и 3 диск брякнулись (были на болванках), потом нашел в магазине антологию RPG там была ФФ7,8. После установки этих игр столкнулся с 2-мя проблемами: 7 вечно просила "вставте FFVIIDISC1" а 8 на экране смена диска не хотела признавать dvd образ как 2-й (в комп. деле нуб-нубом был). Спросив у "наставника" как это исправить получил ответ "хочет FFVIIDISC1, так возьми да назови образ так" был сильно удивлен когда получилось, в последствии по прохождению вечно перевиртуаливал и называл по другому диск для фф7 а вот для фф8 приходилось делить и выдирать нужные файлы (ох... и намучился же тогда я).

Ох, я во все финалки играл исключительно на приставках (сначала PSOne, потом PS2, теперь PS3), поэтому для меня все эти проблемы далеки...
А 8 я прошел ровно за неделю, помню, что появилась она у меня зимой (то ли на день рождения, то ли на новый год подарили), и то ли я болел, то ли были зимние каникулы в школе, но я практически безывалзно с утра и до вечера (когда родители с работы приходили и надо было уступать телевизор) только в нее и играл.
Помню, как долго и с какими трудностями выпиливал ведьму Адель (про этого совершенно адского босса даже Пелевин писал потом в "Священной книге обортня"), а вот выпилил ли тогда же финального босса (тоже очень непросто было, потому как я первый раз играл, в основном, призывая GF и забивая на систему "присоединения" магии к характеристикам, а Ультимеция GF мгновенно убивала) не помню. Возможно, увлекся побочными квестами и, собственно, прошел игру значительно позже. Вообще, пожалуй, единственные серии FF, в которых у меня были проблемы с обязательными для прохождения боссами - это VII и VIII. Да и то, скорее, в силу юного возраста и слабого понимания игровой механики, чем по причине этих боссов реальной крутости. Особенно в VII помню, на некоторых боссов по полдня тратил...
Помню, какой клевой казалась песня Eyes on Me (вокальный номер в видео-игре!!! Это ж офигеть!! Никогда раньше не было!), сейчас переслушиваю иногда, и вот совершенно ничего в ней не нахожу (разве что приятные настольгические чувства) - унылая, совершенно не цепляющая попсовая песенка.

Потом я проходил первые части - потому что денег было у меня мало всегда, инет у нас был дорогой а игры PS (фф9) не найти, поэтому получив на карманные расходы я сразу их кидал на инет и лил для NES SNES первые части и проходил.

А я вот, ознакомившись с V и VI частями в версии для PS, решил дальше в дебри истории не забираться. Потому что если VI была еще очень даже ничего (да чего уж там, довольно крута), то пятая оказалась уж слишком архаична в плане графики и игрового процесса, да и сюжет там был простоват. Вот я и решил, что раньше едва ли было лучше.

о PS2 я мог только мечтать (у нас в семье из приставок было только денди и то купили мы её когда уже была сега у всех). Но все же приобрел её ... когда уже была коробка 360 и через пол года вышла ПС3, да ещё и лицензионную взял, а через год я взял ФФ10, но была ещё одна проблема - не было карты памяти. 3 месяца играл с начало (была даже мысль не вырубать консоль) пока не приобрел желанную карту памяти.


Это ж романтика! =) А я вот PSOne по первости тоже без карты памяти юзал, сколько замечательных моментов было с этим связано! =) Но когда брал PS2 (первая, кстати, приставка, которую купил на свои кровные, а не на родительские) уже был подкован в этом плане и карточку взял в комплекте.

А я только аниме и смотрел (по седьмой части кажись).  О

А о каком, собственно, аниме речь идет? Их даже только по седьмой части аж три штуки, а есть еще пара сериалов, к ней отношения не имеющих.

ИМХО: FF7 Advent Children была сделана с целью собрать с фанатов бабла + чтоб они немного отстали от вечных требований сделать ремейк 7 части  :lol:

А мне казалось, что разговоры о ремейке появились уже после выхода Advent Children, когда одной из демок PS3 был встпительный ролик для "семерки", выполненный на современном графическом движке. Нет?

И если уж говорить об Advent Children, то чисто субъективно он мне, скорее, не понравился. Вместо кавайных чибиков - какие-то жуткие андрогины, Клауда не отличить от девушки (ну ладно, в игре были намеки на его женоподобность, но все же), Тифу вообще не узнать... Ну и это... Слишком реалистично герои выглядят. Все-таки игра была в кудо большей степени мультяшной, чем, скажем VIII, у героев были странноватые нереалистичные пропорции, большие руки и ноги... А в фильме - это практически люди. Такой подход, ИМХО, разрушает целостность мира (да и вообще, на мой взгляд, Тэцуя Номура - это худшее, что случалось c FF, да, его дизайны в "Семерке" хороши, но сразу же после его стоило немедленно уволить, а то герои последующих FF превратились в скучных безликих гламурных клонов друг друга, FFIX была в этом плане как глоток свежего воздуха, ну а в XII все равно "номурвщина" видна за версту, хоть он лично в работе над дизайном и не участвоал). Поэтому лично мне куда милее исключительно стопроцентно анимешный Last Order. Ах да, еще озвучка. Лично мне голоса героев представлялись совершенно не такими. Хотя, конечно, может, это только мне.
Да и чисто с художественной точки зрения фильм не безупречен. Качество графики и постановка боев, конечно, внушают, вот только "снято" и смонтировано все это дело из рук вон плохо: когда камера постоянно трясется и выбирает не самые удачные ракурсы, а каждые полторы секунды следуют склейки - воспринимать экшен (а тем более, получать от него удовольствие) становится довольно непросто.

Знаю на компе есть игры ещё...старые.

Игры есть на приставках. На комп портировали VII и VIII части.
« Последнее редактирование: 07.09.2010 00:47 от Heskuld »
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #8 : 07.09.2010 05:03 »
Цитировать
А о каком, собственно, аниме речь идет?
Advent Children, они самые. ^_^

Цитировать
нашел в магазине антологию RPG там была ФФ7,8.
Вспомнил! Я же тоже хотел эту антологию купить, теперь понимаю хорошо, что этого не сделал, терпения бы у меня не хватило ...

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #9 : 07.09.2010 09:44 »
Не могу не спросить, а чем неугодили III и XII? =)
III хм... нечем (пошел закидывать FFIII на псп), а вот XII у меня уже долго на компе лежат образы PAL,Undub и Zodiac (с англофикатором версии 0.18), и болванки для них, но х.з. даже... возможно (как мы вчера бурно в чате обсуждали юзать пиратство на пс3 или нет) мне просто охото купить FFXII с красивой обложкой, с гуилдом и красивым диском, ведь это куда приятнее, короче поживем увидим, если учесть что на пк играть не во что а на пс2 я прошел персону 3 то шанс что сяду за 12 довольно высок (хотя экзамен на этой недели сильно отбивает желание а то не сдам)

Хе, мы с другом также проходили Resident Evil 1 и 2. Потому что одному играть было страшно. =)
хех мы так сх2 проходили (один раз даже у меня ночевали и играли ночью когда родителей дома небыло), честно презнаю потом долгое время нормально в тишине спать не мог, Акира со своим звуком в сх зло >_<

А 8 я прошел ровно за неделю, помню, что появилась она у меня зимой (то ли на день рождения, то ли на новый год подарили), и то ли я болел, то ли были зимние каникулы в школе, но я практически безывалзно с утра и до вечера (когда родители с работы приходили и надо было уступать телевизор) только в нее и играл.
Когда я проходил 8 часть я задротом в JRPG ещё не был, а сейчас поставил чёткое указание - завалить за день 30 Адамантоизов (было такое... да..), или в день качать по 10 лвл (персона 3) - и я это делаю и неважно там днём не получилось то... ночью делаю это (ух.. на адамантоизов я в 5 часов ночи уже некакущий сидел глаза сами закрывались но все же доделал).

Особенно в VII помню, на некоторых боссов по полдня тратил...
хм... у меня наоборот я в 8 тратил на боссов много времени а в 7 как-то быстро да и немного легонько валил  :???:

сейчас переслушиваю иногда, и вот совершенно ничего в ней не нахожу (разве что приятные настольгические чувства) - унылая, совершенно не цепляющая попсовая песенка.
у меня сейчас тоже самое вызывает Don't be Afraid

Это ж романтика! =)
ага... романтика, учитывая какие финансовые проблемы я сейчас имею (а через год как закончу колледж они только увеличатся) такая же романтика у меня будет с пс3 и куплю я её когда уже на дворе будет коробка 720 и пс4

А мне казалось, что разговоры о ремейке появились уже после выхода Advent Children, когда одной из демок PS3 был встпительный ролик для "семерки", выполненный на современном графическом движке. Нет?
хм... да ты прав. эх... ремейк фф7 для пс3 ... мечты мечты

И если уж говорить об Advent Children, то чисто субъективно он мне, скорее, не понравился. Вместо кавайных чибиков - какие-то жуткие андрогины
ну это уже кому как  :wink:

Клауда не отличить от девушки (ну ладно, в игре были намеки на его женоподобность, но все же)
я почему-то сразу вспомнил про свидание с Барретом в парке  :lol:

его стоило немедленно уволить
Да! и чтоб Сакагучи остался :evil:

Поэтому лично мне куда милее исключительно стопроцентно анимешный Last Order.
да... ещё одна моя мечта, нормальное стопроцентное аниме по фф7 эх.... (пора завязывать мечтать)
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Final Fantasy
« Ответ #10 : 07.09.2010 11:05 »
А можно где-нибудь древо связей по играм найти? Что-то типа такого.
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=rel&aid=1208
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #11 : 07.09.2010 12:09 »
а зачем древо? фф между собой не связаны кроме тех которые ясно понятно говорят за себя в названиях например FFVII: CRISIS CORE, FFVII, FFVII:DIRGE OF CERBERUS.
а вообще сайт ffforever.info тебе в руки
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #12 : 08.09.2010 01:25 »
возможно (как мы вчера бурно в чате обсуждали юзать пиратство на пс3 или нет) мне просто охото купить FFXII с красивой обложкой, с гуилдом и красивым диском, ведь это куда приятнее

Ну, это сейчас не такаю уж проблема. Лицензия FFXII в "Союзе" то ли за 500, то ли за 600 рублей продается. Вполне подъемная сумма.

хех мы так сх2 проходили (один раз даже у меня ночевали и играли ночью когда родителей дома небыло), честно презнаю потом долгое время нормально в тишине спать не мог, Акира со своим звуком в сх зло >_<

Все SH я уже самостоятельно проходил в куда более зрелом возрасте. =) Да и SH2 мне особенно страшным никогда не казался. Вот третья часть - натурально могла заикой сделать.

Когда я проходил 8 часть я задротом в JRPG ещё не был, а сейчас поставил чёткое указание - завалить за день 30 Адамантоизов (было такое... да..), или в день качать по 10 лвл (персона 3) - и я это делаю и неважно там днём не получилось то... ночью делаю это (ух.. на адамантоизов я в 5 часов ночи уже некакущий сидел глаза сами закрывались но все же доделал).

Ух ты блин... И быстро такими темпами (по 30 адамантоизов) весь кристариум прокачал? И как вообще с трофеями? =))

хм... у меня наоборот я в 8 тратил на боссов много времени а в 7 как-то быстро да и немного легонько валил  :???:

Ну, я ж говорю, это по молодости и неопытности. Слабо понимал игровую механику, через это местами было очень сложно (ну и да, первый раз вообще на японском проходил). Зато сколько радости было от каждого заваленного босса! Они мне, блин, снились потом! А сейчас, скажем, в FFXIII их уже через сутки и не вспоминаешь... Измельчали боссы, измельчали...

ага... романтика, учитывая какие финансовые проблемы я сейчас имею (а через год как закончу колледж они только увеличатся) такая же романтика у меня будет с пс3 и куплю я её когда уже на дворе будет коробка 720 и пс4

А у меня всегда приставки появлялись накануне выхода их новой, более крутой модификации. И PS2 и PS3 купил незадолго до появления slim-версий... А чуть подождал бы, взял бы куда дешевле...

я почему-то сразу вспомнил про свидание с Барретом в парке  :lol:

Гы-гы! Ну, это была как раз необязательная сценка. На месте Баррета могли быть и Тифа, и Аэрис, и Юффи. Я-то имел в виду сцену с передедванием Клауда, еще в Мидгаре. Там, приложив небольшие усилия, можно было все устроить так, чтобы старому извращенцу из троицы "девушек" (еще Тифа и Аэрис) понравился именно Клауд в женском платье. =)

Да! и чтоб Сакагучи остался :evil:

Точняк!
С Сакагучи было круче!

да... ещё одна моя мечта, нормальное стопроцентное аниме по фф7 эх.... (пора завязывать мечтать)

Да... Было бы круто!
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Heskuld

  • Moderator
  • генератор
  • *
  • Сообщений: 925
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #13 : 08.09.2010 02:04 »
А можно где-нибудь древо связей по играм найти? Что-то типа такого.
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=rel&aid=1208

Ну, там реально дерево связей имеет смысл строить только по Final Fantasy VII ну и, возможно, по FFXII. FFX и X-2 - тут все понятно, прямой сиквел.

Все, что связано с "семеркой" - это одна общая история, охватывающая временной период примерно в 8-10 лет, объединенная общими героями, местами действиям, множественными перекрестными ссылками и т.д. и т.п. Если смотреть-играть в хронологическом порядке (не в смысле времени выхода, а в смысле времени действия), то получается так:
Before Crisis (выходила только на мобильных телефонах и, насколько знаю, так и не была издана за пределами Японии),
Crisis Core (PSP),
Last Order (OVA, вышла в комплекте с коллекционным DVD Advent Children),
Final Fantasy VII (собственно, оно самое, для PSOne),
Advent Children (понятно),
On The Way To A Smile – Episode: Denzel (OVA, вышла в комплекте с Bluray-изданием Advent Children, основная часть - рассказа Дензела, происходит параллельно с действием FFVII),
Dirge of Cerberus (PS2),
Dirge of Cerberus: Lost Episode (мобильные телефоны, действие происходит между двумя частями DoF).

Есть еще серия рассказов под общим названием On The Way To A Smile, в которой речь идет о судьбе разных персонажей игр и аниме (Баррета, Тифы, Дензела, Сефирота, Аэрис, Юффи, Ред XIII и сотрудников Шинры) в разные периоды. Часть про Дензела была экранизировона - см. выше.

Что до FFXII, то просто есть несколько игр, действие которых разворачивается в том же мире (Ивалис), сюжетные пересечения между ними если и есть, то они незначительны и непринципиальны (за исключением парочки прямых продолжений). Кстати, впервые этот мир был представлен в Final Fantasy Tactics.
Я с этим сеттингом не очень хорошо знаком (играл только в FFXII и Vagrant Story), так что добро пожаловать на вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Ivalice
« Последнее редактирование: 08.09.2010 02:10 от Heskuld »
Наше дело - критиковать многие вещи, создавать которые не наше дело.

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Re: Final Fantasy
« Ответ #14 : 08.09.2010 10:12 »
Ну, это сейчас не такаю уж проблема. Лицензия FFXII в "Союзе" то ли за 500, то ли за 600 рублей продается. Вполне подъемная сумма.
в онлайн магазине у них она стоит 809 (З.Ы. у нас в городе нету таково магазина)


Ух ты блин... И быстро такими темпами (по 30 адамантоизов) весь кристариум прокачал? И как вообще с трофеями? =))
почти а с трофеями не везло практически, я копил на 3 Trapezohedron после фарма у меня денег было ~187к + выпал 1 Trapezohedron и почти вкачался полностью

Гы-гы! Ну, это была как раз необязательная сценка. На месте Баррета могли быть и Тифа, и Аэрис, и Юффи. Я-то имел в виду сцену с передедванием Клауда, еще в Мидгаре. Там, приложив небольшие усилия, можно было все устроить так, чтобы старому извращенцу из троицы "девушек" (еще Тифа и Аэрис) понравился именно Клауд в женском платье. =)
ну уж мне то можешь и не рассказывать  :wink:


Эх... сидим и ждем FFversus13 и Агито. Сильно много от фф этих не жду ибо по всем разговором будут без шкалы ATB а она мне так нравиться в фф :(. зато один плюс есть суда по титрам в треллере версус13 команда разработчиков в основном из тех людей что работали над VII,VIII и kingdoms hearts
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)