Голосование

Нужен ли Вам форум?

Да.
11 (100%)
Нет.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Нас оставалось только трое... из...  (Прочитано 30236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Так как нас явно не столько, сколько песка морского, не вижу греха, что бы нам посчитаться: например по посещению за месяц(летом и осенью повтор сделать, лето не показатель...).

Ещё большая просьба ко всем, хоть изредка сюда заходящим, зарегистрироваться на https://animag.ru - там и опросы и комментарии - и вообще новая жизнь начинается).

И ещё напишите, что для вас форум: счас есть тенденция форумы сворачивать и не разворачивать уже... типа не пользуется спросом и тд.

Начну с себя, пожалуй:в формате 00N:
001 - я: не первый и не последний, но раз тему начал - быть мне 001-агентом.
Форум для меня - это коллективные воспоминания - очень дорогое и личное.
« Последнее редактирование: 03.07.2012 19:55 от Nakamura »

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ну, как по мне - это самая удобная площадка для общения, привязанная к конкретному ресурсу. Конечно, тут нужно регистрироваться и специально заглядывать время от времени, чтобы проверить, что тут написали. В этом форум уступает соц. сетям.
002
« Последнее редактирование: 03.07.2012 19:54 от Nakamura »
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Sians

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 979
  • Karma: 35
  • Final Fantasy fan
    • Просмотр профиля
Ну для меня форум это общение с людьми у которых от части схожие интересы. Я в соц. сетях не сижу по этому у меня всего 2 места где я общаюсь с людьми - скайп и этот форум.

З.Ы. Но как не печально в скайпе все меньше стали люди заходить, либо просто часто не бывают - а человеку надо общаться иногда (особенно по общим интересом), сейчас я ещё на ирк канал стал сидеть, но пока что там общий культ который сразу мне "ты кто такой? давай до свиданья" (как же меня бесит этот мем) со временем может приживусь там. Так что пока что этот ресурс единственное место общения.  :laugh:
003
« Последнее редактирование: 03.07.2012 19:54 от Nakamura »
"There is nothing elther good or bad, but thinking makes it so." (c) William Shakespeare
"Все мы всего лишь фантазия Первого" (с)

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
И не сиди. Соц. сети плохие. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
но пока что там общий культ который сразу мне "ты кто такой? давай до свиданья" (как же меня бесит этот мем)
Все мемы вообще напрягают своей тупостью. Самое слово "мем" напрягает своей тупостью. Когда я был маленький, разговаривать цитатами вообще было немодно  :cool:
004
« Последнее редактирование: 04.07.2012 13:48 от Nakamura »

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Пока не густо, я ещё 5-го запреметил... ждём его тут).

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Вообще, счас лето, вот и народу не густо... осенью, зимой, я думаю, будет получше. И ещё, когда конкурсы всякие проводятся, на форуме аншлаг из 2-х, 3-х учёток одних и тех же юзеров и овер 200 ньюборнов). Но они не надолго тут). Как то всё стало меркантильненько). Приходят, маврят, уходят... Ну и ещё очень радуют учётки ботов и рекламщиков - недавно смотрел список юзеров - нашёл там 100-и учёток с 0-м сообщений и явно ботовскими почтовыми адресами - типа дас ист фантастиш я-я! Мб поудаляю их... Я вот, что ещё скажу - как я узнал о анимаге - мне друг сказал в начале 2000-х, не по аське, не по почте, не по ещё какой электронной штуковине. А стоя напротив меня и смотря мне в глаза - у меня тогда модема даже не было - и он мне приносил оффлайн зип-номера журналов на болванках. А мб и не на болванках, а на дискетах... Мне иногда вот, что кажеться... Я счас такую глупость скажу, особенно для пиар технологов... В церковь не надо людей зазывать... каждый сам должен прийти(или не прийти), по воле своего сердца. Я не в коем случае не сравниваю анимаг с церковью! Но всё, что ты делаешь сам, по своей воле, и остаёться в твоём сердце. Мне кажеться, люди перестали общаться друг с другом в реальности(свели это общение к минимуму, заменив суррогатом соц.сетей, я не говорю о всех - но эта тенденция есть и её признают специалисты-морфологи). Обсуждать что-либо вживую в 100 раз интереснее, чем на форуме или ещё где. И люди со временем теряют этот навык - и уже даже не могут применять его в суррогате. Наступает мир социапатии, матрицы людей в капсулах, подключённых к 100мбитному(1мбитному) соеденению.
Но мы будем бороться за живых людей, няки ня же)))?

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ботов я чистил несколько раз на корню. Удалял всех, насчёт которых были весомые подозрения, что они боты. Сейчас, с новой системой пропуска (уменьшенной сложностью капчи, но специфическим специальным вопросом), а также с изменением возможности настройки профиля у пользователей гайдзинов - проблема ботов практически исчезла. Насчёт конкурсов - исключительно по косплею и если они связаны с каким-то конвентом. Там просто за косплеером подтягивается весь его косбенд, друзья, "друзья" из соц. сетей, родственники (мама, бабушка, кошка, мама и бабушка кошки, etc.), а также все сочувствующие, которых обычно меньше, чем всех вышеперечисленных. Тот же конкурс на лучший обзор хотя и привлёк нескольких новых авторов, но ажиотажа не вызвал. Насчёт преобразования социума - это скорее лучше в теме про утопии и антиутопии поговорить или отдельную создать. Бороться за людей - как раз привлекать их на ресурс. Так что агитация нужна в любом случае. Не назойливая, но постоянная и заметная.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
И я ботов не раз удалял). Сеня вот ещё штук 50 убрал(раскиданных по разным годам).

А мне кажеться, что бороться за людей - это показывать пример хорошего ресурса. А далее работает ббс(одна бабка другой бабке сказала). А когда пиаришь - это что-то типа зазывал в торговле - красиво зазывают, а что продадут не знаешь. Смотри 2003-й год - пиара вообще считай не было(или  я чего не знаю?) - а были тысячи людей. Но естно, моя правда не истина в последней инстанции и все предложения хороши и конечно они сработают и превлекут людей, которым это интересно, а не просто привлекут людей для галочки - смотри уже новых 100 человек. Важно же не количество, а качество. Я считаю, что сюда должны прийти люди, которым мы хотим сделать хорошо и они обрадуються этому. Это что-то типа принцыпа дружбы - друзья - это люди, которые делают жизнь друг другу чуточку легче, помогают в ней жить(определение дружбы детского психолога).

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Ну, не нравится сейчас народу состоять в каких-то организациях с иерархией. Каждый хочет свободы, собственного пространства. А у нас тут что? Заметку о том, как няшке (автору, то есть) плохо и какие все нехорошие у него в школе - на сайт не пропустят. На форуме за мат и оскорбления забанят (непременно забаню ^_^). Надо всё-таки ориентироваться на gamin.ru, как мне кажется. Пишите примерно, что хотите по тематике, а лучшее попадёт на главную страницу. Да и то, вряд ли это сильно поможет. Хотя, может и будет толк.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Пока не густо, я ещё 5-го запреметил... ждём его тут).

  "В кустах я его заприметил..."(с) ;D
  Ну что ж, тогда - пятым буду!
   Я здесь, потому-что интересно, компания хорошая. Советом, опять же, могут помочь (даже, бывает, по аниме/манге ;)). Да и просто привык, за 4,4 года. Пишу не часто (когда считаю возможным высказаться по обсуждаемым вопросам или просто когда "накопилось" :)), но читать стараюсь ВСЁ. Ведь, ПМСМ, тут и во Флудилке интересно.
005

P.S. Т.н. соц.сети - "жалкое, душераздирающее зрелище"(с) ослик ИЕ. Даешь Модерацию - всякую, разную! Всем - и каждому! ^___^
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
KodeWolF, ещё обязательно проголосуй за форум).

Итак, нас 5-ть - каноническая 5-ка, пора производить хенсины и в бой).

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
А-ха-ха, чур я красный!
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн NarKot

  • генератор
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Karma: 36
    • Просмотр профиля
пора производить хенсины и в бой).
Семь жизней за Императора! А две - так и быть - себе.