Голосование

какое аниме нужно показать по нашему ТВ?

Мне всё равно! Лишь бы аниме!
12 (24%)
Вспомнить прошлое(Сейлор Мун,Кенди-Кенди,Макрос)
5 (10%)
Весёлое и кавайное! (SMJ и прочее)
13 (26%)
Серьёзное аниме (Триган,Бибоп)
20 (40%)

Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: Аниме на отечественном ТВ (вопрос - опрос)  (Прочитано 94186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vampiro

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Nameless"
Опять захотелось высказаться...

Цитата: "Kuk"
Цитата: "Yami san"
Ну я так понимаю анимешник - человек который время от времени смотрит аниме и ему нравится. Отаку - сдвинутый фанат аниме который учит японский язык и ест палочками. Нэ?

Ну я вот учу японский и ем палочками(не всегда), но считаю себя анимешником, а вообще хорошая фраза: "Анимешник - человек, которому аниме дало путь в люди!" =)
А отаку, все мы чуть-чуть отаку. Кто-то больше смотрит, ест, изучает, фанатеет, а кто-то меньше.


А, может, послать эти градации (знакомый с аниме / тот, кому аниме нравится / анимешник / отаку (это,конечно, "еще не все")). Если человек смотрит аниме, какая, к черту, нам разница, от чего он получает удовольствие еще?!! Если он "зациклен" на аниме - ему можно лишь посочувствовать. Если он любит еще и диснея (кстати, таких полно), то это его дело. У НАС ВСЕХ ЕСТЬ ОБЩИЙ ИНТЕРЕС - ВОТ ЭТО ВАЖНО!!! А все остальное... Это личное дело каждого, так по-моему.


Кто не согласен - пусть возразит (аргументированно).


Ну и замечательные же у тебя предложения - прям диву даюсь  :P  :?
И как же ты тогда будешь объяснятся с каким нибудь саурой??? 8O  :?
Это примерно тоже , что отменить слово идиот или что нибудь в этом духе - будешь как собака, все понимаешь, а сказать не можешь :evil:

А насчет общего интереса и отакования в принципе - как ты сказал - это мое, личное дело, и меньше всего мне хочется что бы мне указывали, что мне делать :evil:

Да, мне нравится аниме, нну и что, почему это надо запрещать смотреть его по тв, или я должен запрещать делать это другим 8O  8O А кто то считает ,что так надо - вот и скажи мне, как ты будешь называть тех людей - любителями Аниме или еще как 8O

ЗЫ Определения для того и нужны, чтобы определять - вот к примеру скажу я что сауро ретроград и мега-консерватор, и сразу всем ясно, что я хочу сказать, и не надо перечитавать сотню другую его постов :D  :lol:
Я двинутый на сексе стильный сутенер!

Оффлайн Petrovich

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 196
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Хорошь на отаку баллоны гнать! А то выпнут с форума  :lol:

Anonymous

  • Гость
2Vampiro
А тебе эти термины очень помогли "объяснятся с каким нибудь саурой"? Человек уверен в своей правоте. Переубедить его в таких спорах почти невозможно (по себе знаю, сам такой же).
Но зачем навешивать на людей ярлыки?
Вроде бы saUro никому ничего не запрещает, а лишь высказывает свое частное мнение. (во как! я уже на стороне saUro, получается. сейчас меня будут бить!..).
На то и форум, чтобы ВСЕ могли высказать свое мнение.
А ярлыки - некорректный прием. Сказав, что saUro "ретроград и мега-консерватор", ты лишился даже маленкого шанса его переубедить. Так и с прочими делениями.
Является ли человек единомышленником, или его требуется переубедить? Других градаций мне не надо. Даже если я не смог переубедить человека, его переубедит (может быть) кто-то из моих единомышленников (и не обязательно, что я его знаю). А вот если я дам ему определение, с которым он не согласен... Тогда он сделает пометку в памяти:"те, кто высказывается так-то, не могут привести аргументов в защиту своей точки зрения, обзываются (ведь определение, с которым ты не согласен - это обидно, нэ?). так нафиг их слушать?". И этот самый мой "единомышленник через десять лет" потеряет шанс.

 :? По-моему так, как говорил Винни-пух :?

Опять же, все это лишь мое мнение, не больше.

Оффлайн Vampiro

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Anonymous"
2Vampiro
А тебе эти термины очень помогли "объяснятся с каким нибудь саурой"? Человек уверен в своей правоте. Переубедить его в таких спорах почти невозможно (по себе знаю, сам такой же).
Но зачем навешивать на людей ярлыки?
Вроде бы saUro никому ничего не запрещает, а лишь высказывает свое частное мнение. (во как! я уже на стороне saUro, получается. сейчас меня будут бить!..).
На то и форум, чтобы ВСЕ могли высказать свое мнение.
А ярлыки - некорректный прием. Сказав, что saUro "ретроград и мега-консерватор", ты лишился даже маленкого шанса его переубедить. Так и с прочими делениями.
Является ли человек единомышленником, или его требуется переубедить? Других градаций мне не надо. Даже если я не смог переубедить человека, его переубедит (может быть) кто-то из моих единомышленников (и не обязательно, что я его знаю). А вот если я дам ему определение, с которым он не согласен... Тогда он сделает пометку в памяти:"те, кто высказывается так-то, не могут привести аргументов в защиту своей точки зрения, обзываются (ведь определение, с которым ты не согласен - это обидно, нэ?). так нафиг их слушать?". И этот самый мой "единомышленник через десять лет" потеряет шанс.

 :? По-моему так, как говорил Винни-пух :?

Опять же, все это лишь мое мнение, не больше.


Причем здесь обзывания, просто внесение ясности, не более, и, вдобавок, предположим если бы мне сказали что либо в том духе, что я сказал о сауре, я бы принял бы это к сведению, может даже и согласился в чем то, но ни вкоем случае не воспринял это как оскорбление :P  8)

ЗЫ Да и зачем мне его переубеждать, слава богу не он решает - стоит или нет крутить аниме по ТВ, ему это не надо, ну и пусть, мне надо, тоже хорошо, но решают то это совсем другие люди, которым всякие прибуманные проблемы типа отношения масс к аниме или правильного отакования глубоко до фени  :D  :P
Я двинутый на сексе стильный сутенер!

Оффлайн Nameless

  • бесполезная зверушка
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Ну вот... Вошел под "Гостем", не заметил...

Ну а насчет "ачем мне его переубеждать", можно сказать одно: единомышленников лучше иметь побольше.  :?  :?  :?
Кто не согласен - пусть возразит (аргументированно).

Оффлайн Vampiro

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Цитата: "Nameless"
Ну вот... Вошел под "Гостем", не заметил...

Ну а насчет "ачем мне его переубеждать", можно сказать одно: единомышленников лучше иметь побольше.  :?  :?  :?


Вот и я о том же, сидит в своей раковине и в ус не дует, спрашивается - если этому человеку нет дела до меня, с какой стати мне должно быть дело до него :?  :wink:
Я двинутый на сексе стильный сутенер!

Оффлайн Riv

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Я выбирал между кавайным и Вспомнить прошлое, и выбрал кавай.
По моему показывать серьёзное аниме смысла не имеет(поначалу точно), потому что получится ни вашим, ни нашим, массы не поймут, а фанаты всё равно найдут  полную версию, так как вряд ли кто сможет не пропустить ни одной серии. А весёлое аниме можно смотреть почти хоть как: Azumanda по телеку, вот было бы круто :D
Мало быть искренним, надо быть честным.

Оффлайн C_RusH aka ГлюМ

  • Moderator
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 319
  • Karma: 3
  • Анимен
    • Просмотр профиля
    • Junk Gamers
Я являюсь ярым сторонником той идеи, что аниме можно крутить только по ЯПОНСКОМУ телеку или на мониторах тех, кто действительно хочет его смотреть!

Вспомним случай с Масяней. Народ в сети воспринимал её как образ типичного флудера, коими большинство из нас являются, а по телеку её приняли исключительно как "малосмешные уродливые мультики"! А теперь представим, что например по НТВ или Интеру покажут ту-же Азумангу?! Во флуда будет....

Оффлайн Rubius

  • Автор журнала
  • ронин
  • *
  • Сообщений: 321
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl
Да но молодежные каналы вполне подходят для аниме ;)
Follow Me Sieg, for your atonement is waiting for you!

Оффлайн WildMage

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 166
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Цитата: "C_RusH aka ГлюМ"
Я являюсь ярым сторонником той идеи, что аниме можно крутить только по ЯПОНСКОМУ телеку или на мониторах тех, кто действительно хочет его смотреть!

Вспомним случай с Масяней. Народ в сети воспринимал её как образ типичного флудера, коими большинство из нас являются, а по телеку её приняли исключительно как "малосмешные уродливые мультики"! А теперь представим, что например по НТВ или Интеру покажут ту-же Азумангу?! Во флуда будет....

В азумангу, я думаю, в этом случае большинство народа не вкупится...
ГЫГЫГЫ :D

Оффлайн Riv

  • персоком
  • **
  • Сообщений: 40
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Да, не подумал. Азуманду точно не надо, юмора не поймут :wink:
Мало быть искренним, надо быть честным.

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Тема, воскресни из небытия)))! По моему уже всё показали, что могли по телеку из этих 4-х пунктов голосования и на разных каналах. Что-то удачно, что-то нет. Где-то всё убила озвучка, где-то она помогла найти путь к сердцам зрителей. Появился канал(в СПб, в Москве он давно уже) 2x2, где есть таймслот с аниме. Каким? Тоже разным - то попсовым, то весьма качественным. Но прижилось ли аниме на телевидинии? Не думаю... оно всё ещё живёт в сети... и на стареньких болваночках и 13-игигабайтных винчестерах. Но оно уже тут - на наших советских... гхм... российских... голубых... гхм... разноцветных экранах!

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Опрос забавный. Серьёзное аниме - "Trigun", да-да. Касаемо самого вопроса. Кажется мода на аниме постепенно затихла. То есть, благодаря показам по ТВ и не только, многие люди иначе взглянули на это направление мультипликации. Появилось, конечно, и больше ненавистников, но думаю, что поклонников эта волна породила не меньше. Большинство каналов как показывали изредка лишь полнометражки, половина из которых от студии GHIBLI, так и показывают. Свою нишу аниме заняло на 2x2, но оно там было всегда. Жаль, что этот канал отнюдь не везде можно поймать. Одна из интересных особенностей - аниме сейчас стало скорее увлечением школьников, нежели студентов, как это было пять-десять лет назад. Конечно, большинство из них свои увлечения в ближайшие несколько лет сильно поменяют, но всё же основа аниме-фэндома на самое юное поколение сейчас заложена прочно. Крайне интересно узнать, сколько стоит покупка лицензии на показ аниме и каких-нибудь американских сериалов для сравнения. Насколько я понимаю, каналу нужно договариваться не с японскими студиями, а именно с фирмами, которые у нас аниме лицензируют. И мне кажется, что эти фирмы отнюдь не будут завышать цену. Однако примеру 2x2 никто не спешит следовать. Вообще, наблюдая время от времени за российскими телеканалами, возникает впечатление, что подавляющее большинство из них очень... ОЧЕНЬ стеснено в средствах. То есть, настолько, что просто вообще. И вместо того, чтобы купить лицензию на аниме сериал, они забивают подавляющую часть эфирного времени всяким шлаком. А на сэкономленные деньги покупают пакет зарубежных фильмов или сериалов (почему-то именно на них любят делать ставку). Зачастую либо убогих, либо старых, либо сразу и то, и другое. Такой подход смахивает на попытку оттянуть свою кончину, которая вот-вот наступит. Российское телевизионное пространство действительно смахивает на бюджетную больницу. Кто-то медленно идёт на поправку, кто-то вот-вот сдохнет. И почти все без исключению пьют старую-добрую касторку, не решаясь притрагиваться к другим лекарствам.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн Nakamura

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 2469
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Есть ещё кой чего, что я нашёл в этой теме: количество и разношёрстность компании писавшей тут в 2003-ем. Счас нас от силы 10 человек пишущих(вру, мб даже 5), а на дворе 2012-й. Все перебрались в грёбанный, извиняюсь за это слово, Vkontakte и тд? 10 лет почти прошло, те люди повзрослели (состарились, шучу ) ) и исчезли в вихрях суеты жизни. А новые не участвуют в жизни форума - изредко заходят, читают(видно по посещениям). Почему так? Аниме счас достать проще простого, стало много сайтов посвящённых оной темы, групп в социальных сетях и тд... Все разбрелись...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
А вот это уже разговор для другой темы. Если в краткости, то с тех пор появилось много конкурентов, которые в плане популярности более успешны, чем сегодняшний АниМаг. Думаю, что анимешников с тех пор меньше не стало. Но мне кажется, что перебежчиков тоже не так уж много. Просто большинство тех людей, что были здесь десять лет назад, сейчас к аниме-фэндому себя не относят. Вероятно, они до сих пор смотрят аниме и даже где-нибудь его обсуждают, но если раньше это было значительной частью их жизни, то теперь лишь одно из немногих увлечений, которому они уделяют по нескольку часов в месяц. Хотя, разумеется, кто-то аниме вообще забросил, а кто-то наверняка активно участвует в жизни другого аниме-ресурса. Я вот тоже когда-то был активным ENE'шником, а теперь захожу на форум ENE в среднем раз в месяц, и то Евангелион там не обсуждаю (даже аниме, и того не касаюсь ^_^'). Лучше задать другой вопрос. Где сейчас в рунете в основном обитают анимешники? На этот вопрос уже можно дать конкретный ответ. Многие, я знаю, сидят на world-art'е. Кому-то хватает няша. Для некоторых главной, а возможно даже и единственной площадкой для обсуждения аниме является двач. Разумеется, невероятное множество людей практически не вылезает из социальных сетей. Например, Фэйсбука. Но у нас популярней некий Beon и, разумеется, вконтакт. Первый - некий аналог livejournal, но с жутчайшей навигацией и вообще корявый сам по себе. Почему он популярен среди анимешников - понятия не имею. Но то, что довольно популярен - факт. Хотя я о нём впервые услышал только год назад. Про вконтакт, думаю, говорить что-либо излишне. Вот чего я так и не понял, так это - где же там происходят тематические обсуждения. То есть, написать у себя на стенке, что посмотрел такое-то аниме или кинуть другу какую-нибудь картинку - это легко. Но вот есть ли там возможность обосновать фан-базу со всеми необходимыми категориями? То есть, чтобы не отходя от кассы можно было посмотреть новые фанфики по любимому фэндому, поглядеть, что нового в галереях персонажей, обсудить "кто убил Кадзи". К сожалению, среди моих знакомых нет людей, которые бы могли мне продемонстрировать такие возможности вконтакта. Поэтому я пока что склоняюсь к мнению, что социальные сети - это явный шаг назад для фэндомов. Ну, а вообще существует множество ресурсов, подобных нашему. Скажем, animemaga.ru или otaku.ru. Не могу сказать, насколько хорошо у них идут дела. Но если судить по комментариям к статьям - несколько лучше, чем у нас. Впрочем, не намного.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?