Автор Тема: Любимые цитаты  (Прочитано 20812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Любимые цитаты
« Ответ #60 : 12.04.2011 12:59 »
Чтобы узнать цену дня, спроси авторов АниМага, не поспевающих сдать материал к дедлайну и редакторов АниМага, получающих материал за пару дней до начала нового месяца. ^_^
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #61 : 13.04.2011 06:44 »
Ага, или того человека, которй потом всё это верстает.  Ведь прилетает потом ему. Ну по край ней мере, мне точно прилетает когда газету в печать ещё вчера нужно бло сдать а у меня ещё не все материал, и пришлют их только "часика через 2" (ага, это к 8 утра) и, конечно, я успею "всё сверстать, чтоб сегодня часам к 11 уже сдать газету в печать". ))))
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #62 : 28.04.2011 16:05 »
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнем дыша, бия копытом,
Оно придет и за тобой!
Ты слышишь - вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!

Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра - и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше - чавканье и хруст…
                  Дмитрий Багрецов "Добро"
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #63 : 02.05.2011 17:42 »
"В СССР секса не было, но в каждой семье было по 3-4 ребёнка, сейчас секс есть, но в каждой семье по одному ребенку.
Вывод: дети появляются не от секса"

"Технари, попавшие в ад, будут обречены переписывать "Войну и мир" почерком по ГОСТу."

"Да, мы такая нация! Мы и Гитлера до самоубийств​а довели..."

"Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду"

"Дураки у нас не везде, но они очень удачно расставлены​..."

"Самыми лучшими контртеррористическими операциями были крестовые походы. Все остальное-компромисс!"

"Диктатура - самый эффективный способ правления, вне зависимости от поставленных целей."
« Последнее редактирование: 03.05.2011 01:19 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Любимые цитаты
« Ответ #64 : 03.05.2011 10:11 »
KodeWolF
Ты, смотрю, агрессивную политику любишь. ^_^ Впрочем, я сам падок на крайности типа антиутопий.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #65 : 04.05.2011 11:28 »
Ты, смотрю, агрессивную политику любишь. ^_^ Впрочем, я сам падок на крайности типа антиутопий.
Скорее в порядке мысленного эксперимента. Не припекло ещё по-настоящему, чтобы всерьёз о таком задумываться ^__^.

P.S. "Закон подлости существует только там, где есть люди. В дикой природе он не действует."

P.P.S. "Назвался груздем - лечись дальше."
« Последнее редактирование: 04.05.2011 23:19 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #66 : 07.05.2011 15:42 »
"...Что касается росомахи, то зверь и выглядит довольно неглупо и образ жизни у него такой, который предполагае​т умственную деятельност​ь."

"...Но он обязательно будет – полный, большой, толстый, откормленный песец, что всегда приходит в Европу вместе с русской армией."

"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительст​ву, когда оно того заслуживает​."

"Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно."

"Что такое "джип"? - Это машина, которая застрянет там, куда обычная вообще не доедет!"

"Чем круче джип - тем дольше потом пилить за трактором!"
« Последнее редактирование: 07.05.2011 17:59 от KodeWolF »
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #67 : 05.06.2011 18:22 »
И печаль и проклятье великой страны,
где живут гениальные дети,
и опасней чумы и страшнее войны
холуи беспросветные эти.

Угождалы столпов, холуи холуев,
соискатели власти и санов,
и рабы отупевших от силы голов,
и приказчики ловких обманов.

Хоронилы законов, которых народ
не имеет спасительной сенью,
и лакеи добротных лакейских пород,
должностные жрецы поколений.

Раболепные слуги высоких постов,
попиратели тихих прошений,
я встречал их. Они и в беседе простой
очень любят слова унижений.

Посмотри к ним в глаза,
в них квадратная суть,
или тихая липкая сладость.
Но споткнешься - тотчас ухитряются пнуть - это высшая рабская радость.

И великий палач ими был оплетен,
у лакеев талант - наговоры и козни.
И не раз на Руси попирался закон,
У Иванов Непомнящих, хитрых и грозных.

Но не все им лафа, и не многим из них
удалось дотянуть до сегодняшней ямы.
Чаще тоже рубали баланду и жмых,
или так же они казнены холуями.

Униженье и смерть выгребают улов,
наступает предел, и очнуться пора нам.
Не вожди создают холуев и рабов,
а холопы на царство венчают тиранов.

Не опасен опричникам времени суд,
показала история новая.
Преступленья ошибками все назовут,
будет все репереименовано.

Дух высокий отпущен нам скудно, и вот
словно ветер он бьет в наши снасти,
и великое судно, боюсь, заплывет
в акватории новых напастей.

Если корм холуев - многолетнюю ложь -
мы как мусор не выбросим за борт,
чтоб компас не трясла бесконечная дрожь,
чтобы знать, где восток, а где запад.

И еще есть надежда и камень один,
и в углу, и по краю который.
Слава Богу, высокой души гражданин
не повывелся в наших просторах.

                    Александр Дольский
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Любимые цитаты
« Ответ #68 : 16.07.2011 12:39 »
Вспоминаю время от времени любимый фрагмент в книге Джерома К. Джерома "Как мы писали роман".

 Существует другой рассказ с почти такой же моралью - я вычитал его еще школьником в тетради с прописями. Если память мне не изменяет, вот как обстояло дело.
 Жили некогда мудрый кузнечик и глупый муравей. Все лето напролет кузнечик резвился и играл, прыгая со своими товарищами среди солнечных лучей, роскошно обедая каждый день листьями деревьев и каплями росы, не тревожась о завтрашнем дне и неизменно распевая свою единственную мирную песенку.
 Но настала суровая зима, и кузнечик, поглядев кругом, увидел, что его друзья-цветы лежат мертвыми, и понял, что его собственная короткая жизнь тоже близится к концу.
 Он обрадовался тому, что сумел насладиться счастьем и что жизнь его не пропала зря. "Она была коротка, - сказал он себе, - но приятна, и мне кажется, что я использовал ее как нельзя
лучше.Я купался в солнечных лучах, мягкий теплый воздух ласкал меня, я забавлялся веселой
игрой среди колышущейся травы и лакомился соком сладких зеленых листьев. Я сделал все что мог. Я парил на своих крыльях и пел свою песню. Теперь я поблагодарю господа за былые солнечные дни и умру".
 Сказав это, он заполз под побуревший лист и встретил свою судьбу так, как подобает всякому отважному кузнечику, и пролетавшая маленькая птичка нежно клюнула его и... справила его похороны.
 Когда глупый муравей увидел это, он преисполнился фарисейского самодовольства. "Мне следует быть благодарным, - сказал он, - за то, что я трудолюбив и благоразумен и не похож на этого бедного кузнечика. Пока он наслаждался, прыгая с цветка на цветок, я усердно трудился, собирая запасы на зиму. Теперь он мертв, а я буду благоденствовать в своем теплом доме и кушать все те вкусные вещи, которые припас".
 Но пока он говорил это, пришел садовник с лопатой и сравнял с землею бугор, где жил муравей, и тот остался лежать мертвым среди развалин.
 Потом та же милая маленькая птичка, которая похоронила кузнечика, прилетела и, подхватив муравья, похоронила и его. А потом она сочинила и спела песенку, смысл которой состоял в следующем: "Срывайте радости цветы, пока они цветут". Это была славная песенка и очень мудрая. К счастью, в то время жил человек, которого птицы любили, чувствуя, что он им сродни, и научили своему языку. Он подслушал эту песню и записал, так что теперь все могут прочесть ее.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #69 : 01.09.2011 11:48 »
   Меня всегда веселили фантастические произведения на тему бунта машин. Мол, построит человечество искусственный разум, он разовьется, осознает себя и та-а-акое устроит! А дальше - текст о том, как это самое человечество прозябает у него на побегушках, и только Главный Герой отважно борется с рукотворной напастью, в конце концов ее побеждая. Причем в случае наличия у писателя хоть какого-то таланта поведение захватившего власть разума и попавшего под пяту человечества иногда описывалось терпимо, но в отношении героя подобного лично мне не попадалось ни разу. И такое положение дел вполне объяснимо - авторы, пусть и неосознанно, писали с натуры. Где пята была, а вот успешно борющихся с ней героев не наблюдалось.
   Все дело в том, что это событие, коим фантасты уже сто лет пугают доверчивых читателей, давным-давно произошло в реальности. К началу двадцать первого века человечество как минимум двести лет находилось во власти своего порождения, имеющего практически все признаки искусственного разума.
   Вспомним, из чего состоит любой компьютер? Из миллионов элементарных логических ячеек. Может ли человек изобразить из себя любую из них? Да запросто, даже полному дебилу можно за пять минут объяснить, как работать, скажем, элементом "и-не". Стоишь себе с поднятой рукой и смотришь на соседей спереди. Если хоть у одного рука опущена, продолжаешь держать свою. А как окажется, что все передние подняли руки, ты граблю опускаешь, вот и все. Набрав несколько миллионов подобных "ячеек", можно соорудить своеобразный компьютер, правда, очень медленный. Однако его быстродействие повысится при увеличении количества элементов с разделением задач по параллельным каналам обработки - раз, и от усложнения алгоритма работы каждой элементарной ячейки - два. Но ведь именно это и сделано, причем уже давно.
   Ведь что такое финансовая система? По идее это всего лишь механизм, обеспечивающий наиболее эффективную хозяйственную деятельность человечества. И его задача - способствовать тому, чтобы все необходимое производилось в достаточном, но не излишнем количестве и ассортименте, а затем доходило до каждого потребителя. Ставит ли сейчас перед собой хоть один из работников этой системы подобные задачи? Да, согласен, спрашивать такое даже и не смешно. Справляется ли система с изложенной выше задачей? Ну, следует признать, что в какой-то мере да. В той, что не мешает основной задаче - ее собственному расширению. Как только же между ними образуется хоть малейшее противоречие, вопросы обеспечения хозяйственной деятельности оказываются мгновенно забытыми.
   Итак, мы имеем конструкцию, составленную из миллиардов логических ячеек, то есть вовлеченных в сферу денежного обращения людей. Каждый из них работает по строгому алгоритму, отступления от которого законодательно караются, и этот алгоритм уж всяко сложнее, чем у д-триггера или даже двоично-десятичного счетчика. Система эта создана человечеством, то есть является искусственной. Разумна ли она? Еще как. В конце концов, Чингисхану, Александру Македонскому, Наполеону никто в разумности не отказывал, однако их попытки достичь мирового господства с треском провалились. А финансовая система добилась его давно, и уже более ста лет с удовольствием вкушает плоды, время от времени удовлетворенно рыгая.
   Или кто-то думает, что поступки человечества за последние, скажем, сто лет как-то вытекали из его интересов? Ага, как же. Откройте любое серьезное исследование, например, первой мировой войны, и постарайтесь найти там какие-либо иные причины ее возникновения, кроме финансовых. Но тогда они еще как-то маскировались, в отличие от конца двадцатого - начала двадцать первого века. Чего добивалось и добилось человечество? Снятия любых ограничений с финансовых потоков! А все остальное было постольку-поскольку, и его сразу задвигали в дальний угол, как только оно переставало способствовать выполнению основной задачи. Космические исследования, например.
   Некоторые, конечно, могут предположить, что счастье человечества и состоит в том, чтобы его деньги могли без помех обращаться по всему земному шару, прирастая в процессе как количественно, так и качественно. Что тут скажешь? У хорошего конюха лошадь, везущая телегу с дерьмом, свято уверена, что она делает это по собственному стремлению и вообще таскание телег есть смысл жизни любого уважающего себя существа. То есть мировая финансовая система - хороший конюх, этого у нее не отнимешь.
Андрей Величко. "Век железа и пара"
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Любимые цитаты
« Ответ #70 : 01.09.2011 13:57 »
Автор местами уж больно явно пытается убедить читателя в правдивости приведённых им сравнений, что выглядит несколько фальшиво. Однако вывод получился достаточно мощным, не могу ничего возразить.
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

Оффлайн KodeWolF

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 312
  • Karma: 15
  • Close the world - open the nExt
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #71 : 03.09.2011 01:23 »
Однако вывод получился достаточно мощным, не могу ничего возразить.

   А я уже на этом месте много всякого начальства пережил, могу сравнивать. Сейчас в стране идет целенаправленная кампания по развалу силовых структур. Что мы, что армия - одинаково всем мешаем. И если с армейцами уже, в принципе, почти разобрались, то вот мы ещё держались как-то.
  - А МВД? Они ж теперь полиция - им вроде бы всего добавили?
  - Ага. И от народа оторвали совершенно! Они теперь уже не народная милиция, а государственная полиция. И раньше-то не слишком от народа они зависели, а уж сейчас... Сейчас любого из них, не спросив ничего, могут отправить из Москвы в Воркуту - дать по ушам местному населению, с которым у москвича ничего общего, просто в принципе, нет. И оттого ему все чаяния и проблемы местных - по барабану. А москвичам холку намять приедут воркутинские. Ровно с таким же отношением к местным реалиям. Так что с полицией уже разобрались. И раньше-то над ними почти никакого контроля не было, а уж нынче... Беззубые 'общественные советы' только на бумаге и есть, в реальности о них никто ничего не слышал никогда. Так что теперь начальник УВД - местный царь! Чуток послабее мэра и губернатора, конечно, но тоже - фигура влиятельная.
Конторович Александр. "Пепельное небо"
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных...

Оффлайн dororo

  • ронин
  • *
  • Сообщений: 178
  • Karma: 17
  • HEROsuperpanda
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #72 : 16.10.2011 19:58 »
– Ну, как, решила? Куда пойдешь?
На моих губах заиграла улыбка – по-настоящему счастливая. Если меня забыли – я напомню. Если похоронили – воскресну. Разлюбили – научу любить меня вновь. Нет ничего невозможного.
Весь мир – у ног.
– Домой, конечно.

(Ролдугина Софья: Все кошки возвращаются домой)
Какая разница-то в чём ты мастак? Ни мощь, ни опыт не даются за так! (c) Kenichi

Оффлайн Арлекин

  • Moderator
  • ОЯШ
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Karma: 23
  • Я Водяной, я водяной...
    • Просмотр профиля
Re: Любимые цитаты
« Ответ #73 : 07.11.2011 17:54 »
Есть среди людей те, кто не похож на тебя, у кого есть любящие родители, кто в погожий летний день любуется облаками, кто любит и любим, теряет и находит друзей, кто заботится о животных и знает когда и как говорить "спасибо" и "пожалуйста".

Оффлайн drugon

  • Administrator
  • ОЯШ
  • ***
  • Сообщений: 4020
  • Karma: 68
  • Злой Барабашка
    • Просмотр профиля
    • https://animag.ru
Re: Любимые цитаты
« Ответ #74 : 07.11.2011 20:52 »
Это откуда?
Злые барабашки рулят!

Тигр, Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?